欢迎来到信德,公司主要经营:公司注册、代理记账、商标注册、各类资质! 网站地图联系我们
当前位置:首页 > 常见问题 > 税务常识

我公司营改增之前发生的营业税业务,已经申报纳税,但是一直未开具发票,请问现在能否补开增值税发票?

访问量:1850 来源:

我公司营改增之前发生的营业税业务,已经申报纳税,但是一直未开具发票,请问现在能否补开增值税发票?

来源:国家税务总局海南省税务局   日期:2018-08-17


我公司营改增之前发生的营业税业务,已经申报纳税,但是一直未开具发票,请问现在能否补开增值税发票?

答:根据《国家税务总局关于明确中外合作办学等若干增值税征管问题的公告》(国家税务总局公告2018年第42号)文件第七条规定,纳税人2016年5月1日前发生的营业税涉税业务,包括已经申报缴纳营业税或补缴营业税的业务,需要补开发票的,可以开具增值税普通发票。纳税人应完整保留相关资料备查。

咨询顾问

李先生

资深业务顾问
  • 在线咨询
  • 在线咨询

热门服务

  • 省钱省心

    全程代办,一站式服务
  • 专业高效

    专业团队、服务及时更新
  • 一对一服务

    资深顾问,全程跟进服务
  • 安全保密

    资料保密,保障信息安全

电话咨询

在线咨询

0898-88264411
  • 微信二维码

    微信二维码